domingo (28/04)

07:00 às 12:30

Julgamento da Raça Nelore

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

14:00 às 16:00

Concurso Leiteiro - Primeira Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

14:00 às 18:00

Julgamento da Raça Gir Leiteiro

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

22:00 às 00:00

Concurso Leiteiro - Segunda Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

segunda (29/04)

06:00 às 08:00

Concurso Leiteiro - Terceira Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

07:30 às 12:30

Julgamento Raça Nelore, Guzerá Leiteiro, Girolando, Nelore Pelagens e Sindi

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

14:00 às 16:00

Concurso Leiteiro - Quarta Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

14:00 às 18:00

Julgamento das Raças Gir Leiteiro, Guzerá Leiteiro, Girolando e Nelore Pelagens

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

22:00 às 00:00

Concurso Leiteiro - Quinta Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

terça (30/04)

06:00 às 08:00

Concurso Leiteiro - Sexta Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

07:30 às 12:30

Julgamento das Raças Nelore, Nelore Pelagens, Sindi, Tabapuã e Girolando

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

14:00 às 16:00

Concurso Leiteiro - Sétima Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

14:00 às 18:00

Julgamento das Raças Gir, Gir Leiteiro, Guzerá, Guzerá Leiteiro, Tabapuã e Girolando

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

22:00 às 00:00

Concurso Leiteiro - Oitava Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

quarta (01/05)

06:00 às 08:00

Concurso Leiteiro - Nona Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

07:30 às 12:30

Julgamento das Raças Guzerá, Nelore, Nelore Mocho, Sindi e Tabapuã

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

07:30 às 12:30

Julgamento Brahman a Campo

Local: Recinto de Avaliações Ernani Torres Cordeiro

10:00

Campeonato Modelo Frigorífico.

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

10:30 às 12:00

Campeonato Matriz Modelo - Prêmio Orestes Prata Tibery Junior

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

14:00 às 16:00

Concurso Leiteiro - Décima Ordenha Oficial

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

14:00 às 18:00

Julgamento das Raças Gir, Gir Leiteiro, Nelore Mocho, Nelore Pelagens e Sindi

Local: Recinto de Avaliações Torres Homem Rodrigues da Cunha

14:00 às 18:00

Julgamento Brahman a Campo

Local: Recinto de Avalições Ernani Torres Cordeiro

17:00 às 17:30

Encerramento do Concurso Leiteiro e Divulgação dos Resultados

Local: Complexo Leiteiro Vanderley Alves de Andrade.

PATROCÍNIO

CERVEJA OFICIAL

REALIZAÇÃO

Usamos Cookies para personalizar e melhorar a sua experiência em nosso site. Visite nossa Politica de Cookies para saber mais.

Ao clicar em "aceitar" você concorda com o uso que fazemos dos cookies.

Aceitar